В России хотят использовать Max ID для посадки на самолеты и поезда
Об этом рассказал министр транспорта России Андрей Никитин.
Биографическая драма о великом русском шансонье, которому аплодировал весь мир, но который, покинув Родину, искал возможности вернуться и сделал это. Невероятный успех, трудный путь к вершинам славы и удивительная доброта, которая покоряла всех, кто знал Александра Вертинского.
Алексей Филимонов, исполнитель роли Александра Вертинского: «Он же всего добился, он только не получил признания, все хотят признания, все творческие люди хотят признания».
Человек богемы с большим сердцем. Его любили женщины, ему аплодировали королевские особы и воры. Александр Вертинский, по сути, придумал новый музыкальный жанр — авторская песня, став самым известным русским шансонье в истории XX века.
Геннадий Смирнов, исполнитель роли аккомпаниатора Александра Вертинского: «Он был невероятно современным, модерновым. Это был жанр, который он на русском языке в общем создал! Его не существовало. Сейчас был бы каким-нибудь рэпером, тиктокером, я серьезно говорю».
Кинофеерия Авдотьи Смирновой о жизни легендарного артиста охватывает 37 лет и семь стран. Зрители увидят, с чего начиналась головокружительная карьера Вертинкого, как он воровал хлеб, как придумал свою первую сценическую миниатюру, как пережил войну и эмиграцию.
Алексей Филимонов, исполнитель роли Александра Вертинского: «Лучше прочитать текст песни, а потом слушать, появится объем и понимание вообще. Я слушал, как он это, как он это делает, а не про что. А так как о обыгрывал это на сцене, он же еще изображал там все пластично. Тогда это все как-то соединялось».
Сама судьба научила его побеждать любые обстоятельства и говорить с публикой откровенно. Менять репертуар, образы, города и страны. Вертинский пел и был популярен в Константинополе, Париже, Берлине, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Шанхае.
Съемки масштабного проекта проходили сразу в нескольких странах. Париж снимали в Будапеште, Голливуд в Стамбуле, а кабаре и рестораны в построенных декорациях в Санкт-Петербурге. Вот например, легендарная «Магнолия» образца немецкого ар-деко, где Вертинский встретит саму Марлен Дитрих.
Виктория Исакова, исполнительница роли Марлен Дитрих, заслуженная артистка России: «Все, что мы видим как зрители касательно Марлен Дитрих и ее образа, это картины, снимки, но мы ее очень мало знаем в бытовой жизни, а у нас в картине она появляется и в бытовой жизни в том числе, на ужине с друзьями, дома, в кровати, и вот это предстояло придумать, это друг, она очень веселая, очень легкая, очень яркая, именно как женщина-друг».
Женщины в судьбе Вертинского сыграли особую роль. Вере Холодной, русской актрисе немого кино, он помог начать карьеру и в будущем посвятил первые песни.
Авдотья Смирнова, автор сценария, режиссер-постановщик фильма «Вертинский»: «Александр Николаевич был абсолютный Казанова! До того, как не женился. Причем Казанова не только в тривиальном смысле слова, что у него было куча романов. Его секрет в том, что он понимал женщин».
Так он жил и любил, уезжал, но все равно возвращался на Родину, умел не судить, а сочувствовать. И может, именно за это судьба пусть и не сразу, но подарила ему простое человеческое счастье.
Итак, «Вертинский». Первые две серии на нашем канале сегодня, сразу после программы «Время».
Об этом рассказал министр транспорта России Андрей Никитин.
Девушка назвала своего оппонента самовлюбленным нарциссом и поделилась подробностями их неудачного свидания.
Ей было 84 года.
Он назвал себя статусным мужчиной, который сделал себя сам, и отметил, что теперь ему нужна такая же породистая девушка.
В посольстве знают о ситуации, уточняется в сообщении.
Старт движению по видеосвязи дали главы правительств двух стран.
Тела нашла собственница квартиры.
Все произошло за считанные минуты.
Подробнее рассказали в УМВД по региону.
Десять человек смогли самостоятельно спуститься вниз.