Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 декабря 2021, 09:12

Владимир Путин проведет заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив

Доступная и качественная медицина, удобный общественный транспорт, безопасность — сотни тем, которые волнуют россиян. Решать проблемы и делать жизнь людей комфортнее — цели проектов, которые стали реальностью, благодаря Агентству стратегических инициатив. В планах — еще десятки перспективных программы.

Об этом речь пойдет сегодня на заседании наблюдательного совета Агентства. Его, как ожидается, проведет Владимир Путин. Об этом сообщили в Кремле.

Любовь Хрипкова пришла на плановый осмотр к маммологу. Два года назад обнаружили опухоль — операция, химиотерапия. Сейчас – стойкая ремиссия. Болезнь удалось победить, в том числе, и благодаря тому, что диагноз поставили, когда болезнь была еще на ранней стадии.

«Я узнала о программе — подружка позвонила, что есть такая программа, и я решила сюда приехать, приехала, прошла диагностики и обнаружили рак молочной железы», — рассказывает Любовь Хрипкова.

«Программа «Женское здоровье» призвана усовершенствовать систему ранней диагностики рака молочной железы. После ее внедрения в Курской области выявляемость заболевания на первой и второй стадиях превышает 70%. Это один из лучших показателей в России»

Проект действует в Курской области уже пять лет. И пройти диагностику можно не только в стационарах, но и вот в мобильных комплексах, которые выезжают в районные центры и небольшие поселки.

«За счет того, что мы стали выезжать в населенные пункты на передвижных комплексах, соответственно, и пациенты стали получать возможность обследования полной маммографии, ультразвуковых исследований, консультации нашими специалистами», — рассказывает главный врач Курского научного онкологического центра Углеша Станоевич.

В год — больше 6000 обследований, и это спасло жизни сотен пациенток. Проекты, направленные на улучшение качества жизни, поддерживает Агентство стратегических инициатив.

Новые идеи и решения делают комфортнее жизнь в регионах. Так, в Тверской области проходит масштабное обновление системы общественного транспорта. 600 новых машин оборудованы валидаторами. А заплатить теперь можно с помощью мобильного телефона. В каждом автобусе есть бортовой навигатор, камеры видеонаблюдения.

«Мы очень плотно взаимодействуем с правоохранительными органами, и с недавнего времени у нас на транспорте Твери полностью исчез вид такого преступления, как кражи. То есть, силовики просят им помогать, мы оперативно откликаемся».

Благодаря современной транспортной системе появилось еще около полутора тысяч рабочих мест. Но, главное, пассажиры общественного транспорта теперь довольны и уже успели оценить.

Московская разработка — морской дрон-спасатель. Он может сбрасывать спасательный жилет упавшему за борт или, например, проводить исследование акватории и береговой линии. Водонепроницаемый, работает при низких температурах и сильном ветре. Выживет далеко за полярным кругом, и под палящим зноем до +55.

На Камчатке Агентство поддерживает развитие перспективных программ, связанных с переработкой отходов. А студенты изучают, как в бизнес можно внедрять экотехнологии. За 10 лет работы Агентства множество важных и нужных проектов по всей стране уже реализовано.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей