Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2021, 09:24

Международный забег Дедов Морозов прошел в Санкт-Петербурге

Уже на этой неделе встретим Новый год. Предпраздничный марафон в самом разгаре. И одна из традиций – международный забег Дедов Морозов в Петербурге. Дистанция от двух с половиной километров до пяти, кто-то даже с мешком на спине или с елкой под мышкой. В общем задача для сильных телом и духом. Но ведь добраться до финиша – не самое важное. Главное, чтобы новогоднее настроение появилось даже у тех, у кого его еще не было.

Меняя теплые валенки на беговые кроссовки, они вместе решили тряхнуть стариной. И ведь не седина в бороду, просто энергии через край. А то что на улице под 20 мороза, для Морозов разве страшно?

В расшитых кафтанах и халатах попроще они выстраиваются на старте. Среди красной массы есть люди в белом. Главное – синих почти не замечено. И в этом желании устроить себе праздник спорта и здоровья их ничто не может остановить.

От главной новогодней елки Петербурга на Дворцовой площади по улицам и набережным они бежали кто два с половиной, а кто и все пять километров. Разве это не лучшая тренировка перед горячей порой новогодних праздников, когда с подарками нужно успеть везде.

Это уже пятый по счету новогодний забег. Для волшебников со стажем, и совсем начинающих бородатых бегунов. Лучший из дедушек прошел круг минут за 15. Среди морозов-девушек результаты чуть скромнее. Уже на финише и дистанция, и почтенный возраст напоминают о себе.

Борода на плече, да и ноги подкашиваются. Но на что только не готов наш русский Санта, чтобы все желания и мечты сбывались!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей