Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 января 2022, 15:02

Владимир Путин встретился с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным


О ситуации с коронавирусом в Астраханской области говорили сегодня в Кремле. Владимир Путин принял главу региона Игоря Бабушкина. Губернатор поблагодарил президента за решение построить в области два ковидных госпиталя, их в кратчайшие сроки возвели силами военных.

При этом, несмотря на пандемийные ограничения, растут объемы внешней торговли. Астраханская область активно сотрудничает с соседями по Каспийскому региону. Развивается и судостроительство, выполняют заказы в том числе для иностранных партнеров. Например, Казахстана. Обсуждают возможные проекты Азербайджан и Туркменистан.

Затронули и тему транспортной инфраструктуры. Так, одна из главных задач для региона сегодня — построить обход вокруг Астрахани. 

Владимир Путин, в свою очередь, обратил внимание на проблему расселения ветхих домов.

— В.Путин: У вас аварийного жилья многовато пока.

— И.Бабушкин: Аварийного жилья у нас много.

— В.Путин: Как сокращается?

— И.Бабушкин: Программа, которая была сформирована до 1 января 2017 года, сегодня включает в себя 38 тысяч квадратных метров. И мы идем ускоренными, опережающими темпами и программу выполняем. И рассчитываем, что до конца 2022 года мы эту программу выполним. Но мы пошли дальше: в 2019 году совместно с Генеральной прокуратурой мы приняли обращения граждан и выявили еще 698 домов – это 250 тысяч квадратных метров, это 18 тысяч человек. И сегодня мы готовы в новую программу по переселению из аварийного жилья весь этот объем включить.

— В.Путин: Надо помогать людям.

— И.Бабушкин: Двигаемся по этому направлению. Кроме того, мы нарастили объемы жилищного строительства и первый раз за пять лет показываем очень хорошую динамику – 500 тысяч квадратных метров ввода жилья.

— В.Путин: Хорошо. В целом у вас хорошие показатели по росту промышленного производства, сельхозпроизводства. У вас количество врачей на душу населения достаточно приличное, выше, чем в среднем даже по России, – все это есть. Но что касается аварийного жилья, здесь нужно внимание особое уделить.

— И.Бабушкин: Внимательно занимаемся этим вопросом и видим поддержку со стороны Министерства строительства, gравительства и Фонда содействия реформированию ЖКХ.

— В.Путин: Хорошо.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей