Блуждавшего девять дней по лесу пенсионера нашли на Сахалине
Мужчина отправился на рыбалку и с 6 июля не мог найти выход из леса.
Ответ на экономические санкции, которые объявлены против России — это главная тема на совещании президента Путина с руководством экономического блока правительства. Как смягчить последствия санкций — и для экономики, и самое важное — для людей. Это основное на встрече. Движение денег, работа банков, продажа валютной выручки, амнистия капиталов, система, которая может заменить SWIFT внутри страны и к которой могут присоединиться зарубежные партнеры, льготы по налогам для ряда отраслей.
На совещании у президента те, кто отвечают за финансово-экономическое развитие нашей страны. Глава кабмина Мишустин, первый вице-премьер Белоусов и зампред Новак, министр финансов Силуанов, глава Центробанка Набиуллина, первый зам руководителя администрации президента Кириенко и помощник президента Орешкин.
«Я пригласил вас для того, чтобы поговорить о вопросах, связанных с экономикой, с финансами; мы с Михаилом Владимировичем обсуждали эту тему, имея в виду, конечно, и те санкции, которые сейчас так называемое западное сообщество, как я его назвал в своем выступлении, эта «империя лжи», пытается реализовать в отношении нашей страны», — сказал глава государства.
Большая часть встречи прошла за закрытыми дверями, без участия прессы. Как рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Путин поручил обеспечить сохранение кредитных ставок в договорах по ипотеке, которые были заключены до увеличения ключевой ставки Центробанка до 20%. Это произошло сегодня — ЦБ, ради поддержания финансовой стабильности и защиты сбережений граждан от обесценивания, повысил ключевую ставку на 10,5 процентного пункта, до исторического максимума — 20% годовых.
Ну а уже ближе к вечеру глава государства подписал Указ «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций». В документе 10 пунктов. Резиденты нашей страны, занимающиеся экспортом и импортом, обязаны продавать 80 процентов полученной в качестве прибыли иностранной валюты.
Также устанавливается запрет на валютные операции, связанные с предоставлением резидентами в пользу нерезидентов иностранной валюты по договорам займа и запрет на вывод резидентами нашей страны иностранной валюты на свои счета за рубежом. Помимо этого, устанавливаются особые правила выкупа акционерными обществами своих акций и упрощаются процедуры открытия счетов в банках и перевода денег между банками для физлиц.
А на прошедшем перед совещанием с президентом заседании главы кабмина с вице-премьерами обсуждали, в том числе и способы преодоления запрета со стороны запада на поставки продукции двойного назначения, а также авиационной и космической техники,
оборудования и технологий, необходимых для модернизации нефтеперерабатывающих заводов. Спасти ситуацию должно импортозамещение, упор на которое делался все предыдущие годы, к тому же правительство, по словам Мишустина, создаст максимально привлекательные условия для отечественных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Принято решение расширить программу льготного налогообложения для целого ряда отраслей.
«В этот перечень дополнительно включено много важных направлений, в том числе проведение изысканий в сфере создания авиационных и космических систем, беспилотного транспорта, разработка лекарственных препаратов и медицинских услуг, более эффективных методов лечения, реабилитации, а также работы над перспективными системами интеллектуальной энергетики, передовыми производственными технологиями, решениями в сфере кибербезопасности в области нейрокомпьютерных интерфейсов», — сообщил Михаил Мишустин.
Правительство поддержит и бизнес, который ведет работу над передовыми разработками в агропромышленном секторе — для таких компаний предусмотрены специальные гранты, что позволит усилить продовольственную безопасность нашей страны.
Ну а на приток дополнительной валюты в страну должно повлиять следующее предложение министра финансов
«Мы подготовили также предложение о проведении более масштабной амнистии капиталов. Более масштабной, чем это предпринималось в 2015 — 2018 и 2019 годах. Мы это делаем с целью гарантий российского капитала, который сегодня находится за рубежом. Бюджет. Все бюджетные обязательства, в первую очередь социальные обязательства, будут исполняться в первоочередном порядке, ресурсы для этого есть», — сообщил Антон Силуанов.
Что же касается принимаемых мер по смягчению удара от отключения некоторых российских банков от системы SWIFT, то, по словам Эльвиры Набиуллиной, внутренняя финансовая инфраструктура будет работать бесперебойно, ведь над независимостью российских банков в этом вопросе работы велись давно.
«У нас есть система передачи финансовых сообщений СПФС, которая может заменить SWIFT внутри страны. К ней могут присоединяться участники из-за границы. Национальная система платежных карт обрабатывает весь внутрироссийский трафик по платежным картам. Карты международных платежных систем, выпущенные банками, попавшими под санкции, продолжают работать внутри страны как обычно», — рассказала Эльвира Набиуллина.
Также глава ЦБ заверила, что все российские банки готовы и будут выполнять обязательства перед своими клиентами — для этого созданы все условия.
Мужчина отправился на рыбалку и с 6 июля не мог найти выход из леса.
Женщина добавила, что украинские военнослужащие угрожали заминировать жилища мирных граждан.
Смотрите в этом выпуске: масштабный паводок в Свердловской области; новые удары российской армии по украинским военным тылам; США с каждым днем все дольше бомбят Иран; совместная работа России и США на МКС будет продолжена, заявили главы Роскосмоса и НАСА.
В середине прошлого века он почти исчез с кавказских склонов. А благодаря нацпрограмме и специальным центрам, созданным по инициативе президента, десятки грациозных кошек уже выпущены в дикую природу.
В десятках муниципальных округов введен.
Стыковка прошла штатно. На Международную космическую станцию также доставлена научная аппаратура для проведения исследований и теледроид, похожий на человека робот отечественного производства.
Речь о цепной реакции в смежных отраслях. Газета Bild пишет: под угрозой предприятия по производству компонентов для двигателей, грузоперевозки, а также гостиничный бизнес и даже сфера общепита.
Этой ночью атака продолжалась семь часов. Командование американской армии сообщило о поражении десятков целей около Ормузского пролива. Склады ракет и беспилотников. Накануне в 23 часа по Москве вступила в силу морская блокада.
Условия максимально приближены к реальности. Задача для мобильных огневых групп — найти и обезвредить вражеский дрон. И тут важно все: молниеносная реакция, умение обращаться с разными видами оружия.
Встать на защиту мирных жителей. Решение, которое принимают все больше мужчин в нашей стране, и приходят на пункты отбора, чтобы заключить контракт с Минобороны.