Владимир Путин дополнил Субианто фразой «Вместе победим» на ВЭФ
Так глава РФ завершил выступление на Восточном экономическом форуме.
Сегодня 80 лет с момента первого исполнения Седьмой Ленинградской симфонии Шостаковича — великого произведения, символа воли к Победе и непреодолимой силы духа русского народа. Музыка, написанная под грохот бомбежек в Ленинграде в 1942 году, произвела такое впечатление на слушателей, что они говорили про композитора: этот человек сильнее Гитлера. Дмитрий Шостакович вложил в симфонию все, что ему довелось пережить в блокадном городе. И, конечно, веру в Победу.
Так глава РФ завершил выступление на Восточном экономическом форуме.
Смотрите в этом выпуске: заявления Владимира Путина на пленарном заседании Восточного экономического форума; сразу четыре населенных пункта под контролем российской армии: в Харьковской области закрылся котел у нашего приграничья, в ДНР идет продвижение близ Дружковки; открыты еще один отрезок Московского скоростного диаметра и финальный участок Южно-Лыткаринской автодороги.
С запуском этого отрезка завершилось строительство всей магистрали. Четырехполосная дорога протяженностью 45 километров связала несколько подмосковных округов, пять федеральных трасс и стала юго-восточным дублером МКАД.
Трасса проходит от Севанской улицы до Павелецкого направления МЖД: это важный проект для сотен тысяч жителей южных районов Москвы. Сократится время в пути, разгрузятся прилегающие улицы, будут оптимизированы маршруты общественного транспорта.
В России вспоминают жертв теракта в Беслане. 22-я годовщина трагедии. В школе, где в сентябре 2004 года боевики три дня удерживали детей, их родителей и учителей, сейчас мемориал. К нему весь день приносят цветы, игрушки, зажигают свечи и оставляют бутылки с водой.
С самого утра на Восточном экономическом форуме кипит работа: множество встреч, важные проекты. Подписаны соглашения более чем на шесть триллионов рублей.
Темпы роста хорошие, прочный фундамент уже создан, сказал президент. Ресурные, промышленные, логистические возможности региона значительно выросли. Но важно, чтобы Дальний Восток был комфортным для жизни.
Цветы к Вечному огню возложили во Владивостоке. На Сахалине 1,5 тысячи человек прошли в парадном строю. В Москве — акция у японского посольства. В руках людей плакаты: «Япония спонсирует Зеленского», «Курилы — наша земля».
Действия Норвегии, захватившей наше научно-исследовательское судно, это не что иное как пиратство. Так в нашем МИД прокомментировали инцидент на Шпицбергене.
Котел для ВСУ у наших границ практически захлопнулся. Теперь идет уничтожение попавших в окружении боевиков. Все это работа по созданию полосы безопасности у наших границ.