Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 марта 2022, 21:21

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Однако, здравствуйте!

Создание биологического оружия – это «казус белли» – правовое основание для объявления войны. Именно это основание было практически реализовано Соединенными Штатами при нападении на Ирак.

«Потребовалось меньше, чем одна чайная ложка спор сибирской язвы в сухой форме в конверте для того, чтобы заставить закрыться Сенат Соединенных Штатов», — говорил Колин Пауэлл.

«Пробирка Пауэлла», как известно, оказалась фейком. В Ираке погибло до миллиона людей, в связи с чем Пауэлл принес извинения.

«От сотрудников украинских лабораторий получена документация об экстренном уничтожении 24 февраля патогенов — возбудителей чумы, сибирской язвы, холеры и других смертельных болезней. Это все имеет документальные подтверждения», — заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Документальные доказательства. После всех криков о путинской пропаганде и официальных опровержений Виктория Нуланд, замгоссекретаря, архитектор украинского госпереворота, отвечает перед Конгрессом США под присягой.

«На Украине есть объекты для проведения биологических исследований, и сейчас мы обеспокоены тем, что российские военные пытаются взять их под свой контроль. Поэтому мы работаем с украинцами над тем, чтобы они смогли предотвратить переход любых исследовательских материалов в руки российских войск», — — сообщила Виктория Нуланд.

«Спокойно, главное без ненормативной лексики в эфире. Скажем так, у нас челюсти отвисли. Под присягой на открытых слушаниях Нуланд только что подтвердила, что российская "дезинформация", которую они несколько дней кряду клеймили аморальной ложью и безумной теорией заговора, оказалась правдой от начала до конца», — отметил журналист Такер Карлсон.

«Стали известны подробности проекта UP-4, который реализовывался с участием лабораторий Киева, Харькова и Одессы и был рассчитан на период до 2020 года. Его целью являлось изучение возможности распространения особо опасных инфекций через мигрирующих птиц», — говорит начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов.

Эта ведомость, по которой пентагоновское Агентство по сокращению военной угрозы DTRA платило деньги украинским сотрудникам – проект U-8 по изучению Конго-крымской геморрагической лихорадки и хантавирусов.

Помимо украинских лабораторий, объекты DTRA работают в Узбекистане, Казахстане, Армении, Грузии. Пентагон неоднократно объяснял наличие этой программы необходимостью взять под контроль и уничтожить разработки в области биооружия бывшего СССР.

«Пентагон занимается этим с 2005 года – сотрудничает с украинцами над "ликвидацией биологического оружия, оставленного Советами". Логично, хотя подождите-ка. Это же 17 лет назад. Сколько времени нужно, чтобы уничтожить советское биологическое оружие?» — спрашивает Такер Карлсон.

Именно о средствах доставки биооружия еще в 2018 году, в связи с аналогичной американской лабораторией в Вазиани, говорил бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе: «Спрашиваю, если эта лаборатория работает в русле провозглашенных целей, то есть изучение и защита здоровья, изучение возможных факторов угроз, зачем в лаборатории находится патент на систему доставки зараженных комаров, насекомых? То есть квадрокоптеры, которые распыляют… Зачем это в медицинском учреждении. Кстати, зачем это медицинское учреждение в 2011 году открывал замминистра обороны США? Дальше боеприпас, патент — вот это в документах лаборатории, боеприпасы-капсулы для токсичных веществ. Какое значение он имеет к защите здоровья населения моей страны? Боеприпас для стрелкового оружия с токсичным агентом — это патенты, это все в документах».

«Имеющиеся документы подтверждают многочисленные случаи передачи биологических образцов украинских граждан за рубеж. С высокой долей вероятности можно говорить о том, что одной из задач США и их союзников является создание биоагентов, способных избирательно поражать различные этнические группы населения», — отметил Игорь Кириллов.

Это даже трогательно. В Пентагоне, очевидно, считают украинцев и русских одним народом строго в соответствии с известной статьей Путина. Эврил Хэйнс, директор Национальной разведки, говорит: «Я думаю (это директор разведки – она думает), что Соединенные Штаты помогают или, по крайней мере, в прошлом помогали Украине в контексте биобезопасности». Это из бюджета и по заказу Пентагона?! Удивительно гуманная организация этот Пентагон.

«У нас нет доказательств того, что на Украине есть ядерное или биологическое оружие, как утверждает российская пропаганда», — заявила Эврил Хэйнс.

Вас не спрашивали, есть ли у вас доказательства! Дурочку кончайте валять! Мы – российская пропаганда – обвиняем вас (!) в разработке биологического оружия и средств его доставки на территории марионеточной Украины на основаниях в миллион раз более весомых, чем те, что вы использовали для уничтожения Ирака.

Однако, до свидания.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей