- Выпуски новостей
- Все новости
В Минобороны сообщили о срыве эвакуации из Мариуполя главарей нацбатальона «Азов»
Надо добавить еще вот что. Провокация в Буче была нужна киевскому режиму еще и чтобы отвлечь внимание, во-первых, от передислокации наших подразделений от Киевского и Черниговского направления, прежде всего по гуманитарным соображениям. Во-вторых, от неоднократных попыток Вооруженных сил России, по сути, спасти жизни украинских силовиков в Мариуполе. В случае с ними — теперь все.
И. Конашенков: Утром 5 апреля в районе Мариуполя сорвана очередная попытка киевского режима эвакуировать главарей националистического батальона «Азов».
Два украинских вертолета Ми-8, пытавшихся прорваться к городу со стороны моря, были сбиты из переносных зенитных ракетных комплексов.
Мы неоднократно и по всем доступным каналам доводили киевскому режиму наши предложения о возможности выхода добровольно сложивших оружие подразделений украинских вооруженных сил из Мариуполя.
Сегодня, в очередной раз, с 6 утра московского времени украинским военнослужащим предлагалось прекратить боевые действия, сложить оружие и выйти по согласованному маршруту на подконтрольную киевскому режиму территорию.
Однако данные предложения киевским режимом постоянно игнорируются.
С учетом незаинтересованности Киева в сохранении жизней своих военнослужащих, Мариуполь будет освобожден от националистов подразделениями российских вооруженных сил и Донецкой народной республики.