• Выпуски новостей
  • Все новости

Российские военные продолжают рассказывать и показывать, как идет спецоперация по защите Донбасса

19 апреля 2022, 18:03

Российская армия, как уже не раз подчеркивалось, не наносит ударов по мирным жителям, а бьет исключительно по объектам военной инфраструктуры ВСУ. И для этого применяется высокоточное оружие. 

Например, современными ракетами класса «воздух-земля» оснащены наши истребители-бомбардировщики Су-34. Они выполняют задачи по уничтожению опорных пунктов ВСУ, складов и мест скопления техники. На кадрах от Минобороны — сначала подготовка самолета к боевому вылету, затем разгон по полосе. И уже кадры, снятые в небе, — нанесение удара высокоточной ракетой. Как сообщается, она попала в цель, задача выполнена.

А это уже ракетный комплекс «Искандер» — серьезное оружие, которое может ударить как баллистическими, так и крылатыми ракетами. Дальность стрельбы — до 500 километров, уничтожена может быть абсолютно любая цель. Вот и в этот раз «Искандер» нанес точный удар по объекту инфраструктуры ВСУ.

Теги новости