Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 апреля 2022, 21:13

Стало известно о подготовке СБУ провокации с использованием российской военной формы

Еще информация от наших военных. Им стало известно о подготовке новой кровавой антироссийской провокации. Массовый расстрел жителей Одесской области планировала Служба безопасности Украины. Предполагалось переодеть одно из ее подразделений в нашу военную форму. А затем в таком виде открыть по мирным людям огонь под камеры украинских и западных СМИ. Замысел понятен, доказательства есть, отметили в Минобороны России. 

Пожалуй, самый раскрученный на Западе фейк — это убийства жителей города Бучи под Киевом, которые приписывают российской армии. Истинную подоплеку напомнил в интервью индийским журналистам глава МИД Сергей Лавров. И добавил: правда пробьется, пусть пока и не все готовы ее слышать.

«К сожалению, никто на Западе не обращает внимания на те факты, которые мы предоставляем. Вместо этого они фабрикуют такие постановки, как было несколько недель назад в городе Буча. Мы проводим расследование в отношении зверств, совершенных неонацистскими батальонами, и мы обязательно установим правду. Мы привыкли к тому, что Соединенные Штаты, Великобритания и другие западные страны имеют интересную привычку: они вбрасывают новостные сюжеты, когда полагают, что они будут им идеологически выгодны. Но как только дело доходит до фактов, когда все вскрываются все новые факты, которые ставят под вопрос эти сюжеты, они просто теряют интерес», — отметил глава МИД РФ.

И такое сообщение от МВД Луганской народной республики. Провокация, которая готовилась, чтобы дискредитировать наших военных, сорвана в Харьковской области. Там в заброшенном сельском доме найдены российская военная форма, а также оружие, боеприпасы и бутылки с зажигательной смесью. Все это не будет пущено в ход благодаря бдительности местных жителей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей