Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 апреля 2022, 15:19

Насыщенная программа ждет москвичей и гостей столицы на фестивале «Пасхальный дар»

Спектакли, концерты, творческие мастер-классы и уроки милосердия — такая насыщенная программа ждет москвичей и гостей столицы на фестивале «Пасхальный дар». Яркие и красиво украшенные площадки снова открылись по всему городу после двухлетнего перерыва из-за пандемии. На ярмарках можно купить праздничную продукцию, а также поучаствовать в благотворительных акциях — помочь нуждающимся и узнать о работе фондов. Сегодня площадку на Тверской площади посетили мэр Сергей Собянин и патриарх Кирилл. Они поздравили всех со Светлым праздником Пасхи. С. Собянин: Фестиваль носит благотворительный оттенок. 60 фондов участвуют в этом. Москвичи с удовольствием покупают сувениры, участвуют сами в благотворительной деятельности, которая идет на помощь людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Ваше Святейшество! Огромное спасибо, что вы благословили этот фестиваль. Я думаю, он понравится и москвичам, и гостям столицы и будет хорошим, духовным мероприятием.

Патриарх Кирилл: Хотел бы и вас, и всех, кто нас видит и слышит поздравить с праздником, с Пасхой, который является очень таким ярким, духовным событием. И очень важно, чтобы вот это материальное развитие, которое, несомненно, присутствует, и которое очень является важным измерением человеческой жизни, чтобы оно сопровождалось и духовным и интеллектуальным развитием. Нация сильна тогда, не только, когда у нее много денег и когда люди шикарно живут, а когда силен дух и крепка вера.

Фестиваль проходит в столице уже в седьмой раз и по традиции пользуется большой популярностью у горожан. Ну а тем, кто не успеет посетить праздничные площадки, не стоит расстраиваться — следом за «Пасхальным даром» стартует «Московская весна». Этот фестиваль, как рассказал Сергей Собянин, будет посвящен Дню Победы и нашей истории.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей