Тренер без лицензии сломала ребенку бедренную кость в Дагестане
Возбуждено уголовное дело.
В Москве с 1 июня вступает в силу амнистия нарушителям «антиковидных ограничений» — такое решение принял мэр Сергей Собянин. Компенсации по «ковидной амнистии» покроют полную сумму ранее выписанных штрафов, за исключением нарушения режима самоизоляции.
Под действие амнистии с 1 июня подпадут штрафы, наложенные ранее органами исполнительной власти Москвы. Это значит, что назначенные, но не оплаченные штрафы можно не платить.
По словам мэра, два года большинство граждан добросовестно соблюдали вынужденные ограничения, а если случались нарушения, то оплачивали штраф. Сейчас же власти Москвы видят падение реальных доходов граждан, в связи с чем и была принята «ковидная амнистия».
Возбуждено уголовное дело.
Пассажир заявил, что не знал о содержимом переданных ему в Дубае пакетов.
Возбуждено уголовное дело о теракте.
Смотрите в этом выпуске: Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль Новониколаевки в ДНР; ВСУ ударили ракетами по Брянску; МИД РФ считает нецелесообразным возвращаться к «Черноморской инициативе»; Владимир Путин провел совещание с постоянными участниками Совета безопасности России.
Есть пострадавшие.
Европа изнывает от аномальной жары. Во Франции 41 градус! Новый температурный рекорд. Как результат — масштабные пожары. Полыхает на юго-западе страны. Пламя охватило уже свыше тысячи гектаров леса.
В ближайшие сутки в Сеуте ожидается новый наплыв мигрантов, хотя еще прежних не всех выгнали. 10 тысяч бездомных оккупировали пляжи. О гигиене даже речи не идет Мощная вспышка заболеваний — холера, туберкулез, чесотка.
Демонстрация надежности отечественных технологий. Дальний полет новейшего лайнера серийного МС-21-310 из Иркутска в Подмосковье. Самолет преодолел больше 4000 километров. Все системы отработали штатно.
Дроны, способные нести до пяти килограммов груза. Системы, которые позволяют сбрасывать на противника сразу несколько снарядов. Передовые разработки в области беспилотной авиации. Созданы в лабораториях ВМФ, тестируют на полигонах в Ленинградской области.
23 года колонии строгого режима и штраф в 800 тысяч рублей по статье о госизмене. Вступил в силу обвинительный приговор в отношении агента спецслужб Польши. Россиянин уехал в республику после начала спецоперации.