Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 мая 2022, 22:42

Александр Куренков назначен главой МЧС РФ

Российские спасатели помогают в восстановлении сел и городов Донбасса. У МЧС теперь новый глава — бывший замдиректора Росгвардии Александр Куренков. На этой неделе сотрудникам министерства его представил лично президент. В том, что под его руководством, МЧС будет развиваться эффективно, сомнений нет, отметил Путин.

— В.Путин: Александр Вячеславович не карьерист в плохом смысле слова, а наоборот, он служака, знает то дело, за которое берется, досконально, умеет «погружаться», умеет, будучи человеком зрелым, выстроить отношения в коллективе. Я уверен, так произойдет и в руководящем звене Министерства по чрезвычайным ситуациям и в Министерстве в целом, опираясь, при этом, конечно, на профессионалов. Я не сомневаюсь, что под его руководством Министерство будет развиваться дальше, имея в виду новую стратегию развития, план технического переоснащения Министерства, он у нас рассчитан до 2030 года. Государство выделяет на это серьезные ресурсы – 196 миллиардов рублей. Нужна новая техника – специальная, авиационная, автомобильная, противопожарной борьбы, чтобы Министерство в полной мере отвечало на те вызовы, с которыми сегодня сталкивается страна. Сегодня этих проблем меньше не становится. Я сейчас уж не говорю про паводки, техногенные катастрофы и пожары, но имею в виду и ситуацию, которая складывается у нас в рамках специальной военной операции. Здесь тоже немало задач у МЧС. Не сомневаюсь ни на секунду, что вы не просто будете справляться с теми задачами, которые стоят уже давно и возникают вновь, но и будете идти дальше вперед, отвечая на современные вызовы и на ожидания граждан нашей страны. Мы с вами хорошо знаем, что, когда становится совсем тяжело и плохо, последняя надежда многих граждан – на вас. Александр Вячеславович, поздравляю Вас и желаю всего самого доброго.

— А.Куренков: Спасибо за доверие.

Читайте также: