От «русского Манчестера» до левитановского Плеса: что посетить в Ивановской области
Город Иваново возник в 1871 году, когда по указу императора Александра II село Иваново и Вознесенский посад объединили в Иваново-Вознесенск.
На этой неделе сама история напомнила нам всем, что значит посмотреть в глаза врагу, сплотиться и дать отпор. 81 год назад, 22 июня именно так поступили наши родные. И четыре долгих года за свой дом, свою Родину стояли насмерть, до последней капли крови.
В День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной страна склонила голову. Только миллионы сердец бились в звенящей тишине, когда была объявлена Всероссийская минута молчания. И эта тишина пронзительнее всяких слов. Их сейчас и так немало, особенно за океаном. Но одно — слова, а другое — дело, которое наши военные продолжают в Донбассе. И это дело наследников победителей. Репортаж Алексея Корепанова.
Город Иваново возник в 1871 году, когда по указу императора Александра II село Иваново и Вознесенский посад объединили в Иваново-Вознесенск.
Об этом сообщили в пресс-службе историко-культурного фонда «Мелекесъ».
Марина Фокина рассказала в студии, как 11 лет назад хищник ворвался в палатку, где спали дети.
Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мурашко.
Ночью на турбазе хищник утащил девушку. Мужчины с ножом и топором бросились на поиски, но было поздно.
Селигеев чудом выжил после атаки медведицы. Тогда это было редкостью, а сейчас нападения происходят все чаще.
Виктор Селигеев, выживший после нападения, рассказал в «Пусть говорят», что хищники больше не боятся людей и врываются в дома.
Уточняется, что церемония пройдет в Большом прощальном зале Троекуровского кладбища.
Есть пропавшие без вести.
Жительница рассказала, что хищник устроил лежанку на участке и выкатал пол-огорода. Урожай уже подарили животному.