• Выпуски новостей
  • Все новости

Сергей Лавров провел телефонные переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном

29 июля 2022, 21:34

Переговоры Сергея Лаврова и Энтони Блинкена состоялись по инициативе Вашингтона. Как сообщили в МИД РФ, дипломаты обменялись мнениями по проблематике двухсторонних отношений, которые остро нуждаются в нормализации.

Одной из тем стала Украина. Сергей Лавров подчеркнул, что накачка Киева оружием со стороны США и НАТО лишь затягивает конфликт и умножает жертвы. Также министр отметил, что на освобожденных территориях налажена системная работа по возвращению к мирной жизни.

И еще одна тема — глобальная продовольственная безопасность. Глава российского МИД проинформировал госсекретаря о деталях договоренностей по вывозу украинского зерна и продвижению российского экспорта продуктов и удобрений. Ситуация осложняется американскими санкциями и пока Вашингтон не выполнил своего обещания их скорректировать.

Выпуск программы «Время» в 21:00 от 29.07.2022