Пять человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком в Петербурге
Об этом сообщили в МЧС по региону.
Печальная новость, которую с болью воспринял спортивный мир и любители фигурного катания. Ушел из жизни Александр Горшков. В паре с Людмилой Пахомовой они в 70-х перевернули представление о танцах на льду. Весь мир запомнил их знаменитые танго, вальс, ритмичные частушки.
Каждое выступление — мини-спектакль, в котором сочетались артистизм и высочайшая техника. Они подняли планку так, что танцы на льду включили в Олимпийскую программу. И первыми в истории чемпионами Зимних игр в этом виде стали, конечно, тоже они, Горшков и Пахомова. В 1976 году на Олимпиаде в Инсбруке им рукоплескал весь мир. Пара шесть раз становилась чемпионами мира, еще столько же — выигрывала первенство Европы. По завершении спортивной карьеры Александр Георгиевич развивал фигурное катание в нашей стране, много лет руководил Федерацией этого вида спорта.
Т. Тарасова: Он входил в мою жизнь лично, потому что вместе катались, вместе поднимались. Все было вместе. Ребята спортсмены его очень любили за то, что он умел выслушивать. Хороший настоящий человек. Любил всю команду очень. Любил свою работу. Любил всех нас. И мы его все любили.
А. Щербакова: Он умел найти правильные слова, чтобы воодушевить нас на победу. Когда я была еще совсем маленькой и у меня была серьезная травма, Александр Георгиевич лично звонил и узнавал, как проходит восстановление, помогал с врачами, и буквально вчера мы созванивались, узнавал, как прошла встреча олимпийцев.
Н. Никита Кацалапов: Когда были моим первые Олимпийские игры в Сочи, и мы катали произвольную программу, это был уже финал программы. И я заранее еще, когда выехали только на лед, видел, где стоит Александр Георгиевич. И я взглядом поймал его взгляд. Он закрывал лицо руками и просто смотрел мне в глаза в этот момент. И я понял, что внутри себя я ему послал мысль: «Не переживай, Александр Георгиевич, все круто, все, мы все сделали».
Сегодня на Первом канале программа памяти Александра Горшкова. Смотрите в 23:45. Сразу после «Большой игры».
Об этом сообщили в МЧС по региону.
Как было сказано ранее президентом РФ, в истории России больше никогда не повторится 22 июня, сказал политик.
В настоящее время успешно проходят лечение и адаптацию 26 выживших особей.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла новые удары по вражеским военным тылам; боевики минувшей ночью снова атаковали Краснодарский край; о масштабных гонениях на Украинскую православную церковь со стороны киевского режима шла речь на переговорах Сергея Лаврова с главой дипслужбы Ватикана; о развитии сельского хозяйства в Ставропольском крае говорили в Кремле президент и губернатор.
Россия готова успешно проводить международные соревнования по волейболу самого высокого уровня. Об этом заявил помощник президента, председатель Наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев.
На Ярославском направлении Московской железной дороги в ближайшее время начнут курсировать дополнительные новые современные поезда. Их сегодня показали мэру Сергею Собянину.
До важного политического события остается меньше месяца, предвыборная кампания в России выходит на финишную прямую. Голосование пройдет 18, 19 и 20 сентября.
Кроме того, обвинения в злоупотреблении полномочиями предъявлены и экс-президенту Сержу Саргсяну. Он в период президентства Кочаряна занимал пост министра обороны.
Специалисты смогут проконсультировать ветеранов спецоперации и их семьи по любому спектру вопросов — от медицинской помощи и реабилитации до социальной адаптации и профессионального развития.
На заседании комиссии Госсовета обсуждали сохранение уникальной культуры и традиций народов. То, чем славится наша большая страна.