Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 января 2023, 21:19

Участники спецоперации, их семьи и близкие должны всегда чувствовать заботу, подчеркнул президент

На встрече Владимира Путина с главой Башкирии Радием Хабировым речь шла также о вопросах развития республики. Особое внимание заботе о военнослужащих и их семьях и близких.

— В.Путин: Республика двигается хорошим темпом в своем развитии. У вас положительные показатели по всем ключевым направлениям: растет внутренний региональный продукт, растет промышленное производство, сельское хозяйство. Один из самых низких показателей по безработице в России. Инвестиции в основной капитал опережают общероссийские показатели, а это значит, что на ближайшую перспективу республика гарантирует себе хорошие темпы развития. Я хочу Вас поблагодарить, всю Вашу команду, всех жителей Башкортостана за эту работу.

— Р.Хабиров: У нас главная задача– это обеспечить устойчивость экономики. Но мы здесь исходим не просто из того, чтобы  устойчивость, – мы не хотим остановить ее развитие. По сельскому хозяйству у нас очень существенный рост – в целом урожаи большие по всей России. Мы модернизировали производство. Инвестиции у нас очень неплохо идут. Владимир Владимирович, конечно, главная задача сейчас, мы все это понимаем, вся наша команда нацелена и весь Башкортостан, – это поддержка специальной военной операции. Конечно, поддержка наших военнослужащих, поддержка членов семей, и добровольцев, и мобилизованных.

— В.Путин: Спасибо зато, что Вы делаете в рамках поддержки специальной военной операции, за то, что так близко к сердцу принимаете поддержку семей наших парней, которые воюют и защищают интересы нашей страны, наших людей на Донбассе, на новых территориях. Это чрезвычайно важные вещи, Вы сами об этом только что сказали: как тонко люди чувствуют эту поддержку и как они ее воспринимают. Вопрос часто заключается даже не в материальной поддержке, хотя всегда лежит в основе того, чем люди живут, но и внимание, моральная поддержка – это чрезвычайно важные вещи, это мотивация, которая крайне необходима. Люди должны чувствовать, что страна с ними, поддерживает их и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют в рамках специальной военной операции.



Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей