Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 апреля 2023, 21:12

Владимир Путин отметил, что тренд на многополярность в мире будет только усиливаться

Больше заботы и внимания к бойцам и их семьям Владимир Путин потребовал проявлять на муниципальном уровне. Дороги и транспорт, коммунальную сферу, детсады и школы он обсудил с Советом по развитию местного самоуправления.

Работа мэра не предполагает вовлеченности в международные дела, но и не означает полного неучастия. На всемирном совете городов страны, не входящие в западный лагерь, поддержали Россию. Недружественные государства — это 700 миллионов человек. Население Земли — восемь миллиардов.

И вот что президент ответил на эти слова мэру Казани: «Этот тренд, о котором вы сказали, тенденция в мире к многополярности, она неизбежна. Он будет только усиливаться. И те, кто это не поймут, и не будут следовать в этом тренде, будут проигрывать. Это факт абсолютно очевидный. Это также очевидно, как подъем солнца. Здесь с этим ничего не поделать. Те, кто пытается воспрепятствовать этому, они только столкнутся с дополнительными проблемами, которых у них и так хватает. Ну, Бог с ними. Мы идем своей дорогой и демонстрируем хорошие результаты. Наша задача в том, чтобы вот это движение вперед нарастало».

Читайте также: