Первокурсников подключат к чатам вузов в Мax после зачисления
Об этом сообщили в Минобрнауки.
Глава ЦИК Элла Памфилова удостоилась Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Среди награжденных также руководители региональных избиркомов, в том числе из Донбасса. Церемония состоялась в Ново-Огареве. Ее приурочили к круглой дате: в конце сентября ЦИК отметил 30-летие.
Владимир Путин подчеркнул: это один из важнейших государственных институтов. Доверие к выборам в России существенно выросло. Этому способствует внедрение новых стандартов от видеонаблюдения на участках до создания цифровой платформы. Избирательная система успешно отвечает на все вызовы. Особо отметил президент работу избиркомов в новых регионах.
В. Путин: «Хочу поблагодарить всех вас за выдержку, за достойный, высокий уровень работы. Рассчитываю, что и дальше ваша деятельность будет направлена прежде всего на обеспечение избирательных прав граждан, в том числе на усиление просветительной работы в обществе, среди разных социальных групп, чтобы люди понимали свои возможности, силу своего голоса, осознавали значимость своего гражданского долга. Что касается действий государства, мы и впредь будем делать все необходимое, чтобы исключить любое незаконное вторжение в ход избирательного процесса. Попытки внешнего и внутреннего вмешательства, давления на избирательный процесс будут пресекаться. В заключение хотел бы сказать о самоотверженной, слаженной работе избирательных комиссий Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей на выборах, которые состоялись в этом году. Они впервые регламентировались российским законодательством и проходили в очень сложных, непростых условиях. ЦИК России и региональные избирательные комиссии всемирно поддерживали эти избирательные комиссии, помогали создавать необходимую инфраструктуру для проведения выборов».
Об этом сообщили в Минобрнауки.
Их допрашивают.
Она напомнила, что диспансеризация для пожилых людей особенно насыщенная — она проводится ежегодно и включает расширенный набор исследований.
Президент РФ провел встречу с губернатором Московской области.
Об этом сообщили в правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа.
Соответствующая информация появилась на сайте ведомства.
Смотрите в этом выпуске: глава Подмосковья представил президенту доклад о социально-экономической ситуации в регионе; сотрудники ФСБ задержали украинского агента; совершена новая террористическая атака на важную международную энергетическую инфраструктуру; иранские военные нанесли удары баллистическими ракетами по американской базе Аль-Азрак в Иордании.
Способы противодействия терроризму в море отработали корабли ВМФ России и ВМС Индонезии во время совместных учений. Маневры провели в Уссурийском заливе.
Один из них, под флагом Маршалловых островов, атакован по время погрузки. Второй, под флагом острова Мэн, только шел для приема нефти.
Иранские военные нанесли удары баллистическими ракетами по американской базе Аль-Азрак в Иордании. В КСИР сообщили — уничтожены три самолета F-35, еще несколько получили серьезные повреждения.