Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 февраля 2024, 18:26

В ЦИК обсуждали вопросы регистрации уполномоченных лиц и дистанционного голосования

Предвыборная хроника. Работа у кандидатов в президенты и их доверенных лиц не останавливается. И чем ближе мартовские выборы, тем активнее идет взаимодействие с будущими избирателями в регионах. Горячая пора и в Центральной избирательной комиссии — там сегодня обсуждали вопросы регистрации уполномоченных лиц и дистанционного голосования.

Центризбирком работает в плановом режиме, заявила Элла Памфилова, прием заявлений на участие в дистанционном электронном голосовании продлится до 11 марта, а на сегодняшний день результаты вот какие.

- «У нас уже подано 2 миллиона 175 тысяч, это на дистанционное электронное голосование, из 28 регионов, подчеркиваю, потому что в 29 в Москве заранее подавать заявление не надо, там идет уже свой отчет. И 740 тысяч, уже вот пошла да такая динамика хорошая — это голосование по месту нахождения, то есть использование нашего замечательного механизма «Мобильный избиратель». Да, и прошу наших коллег и дальше пропагандировать эту форму, чтобы все, кто хочет проголосовать, но у кого возникают те или иные сложности, могли подробно ознакомившись с этим механизмом, обеспечить себе возможность голосования».

В штабах кандидатов в президенты тоже работы хватает. Сопредседатель избирательного штаба Владимира Путина Владимир Машков приехал в Севастополь, чтобы встретиться с активистами «Единой России» и детьми из общественной организации «Особая молодежь». Личная встреча с известным актером и режиссером, который убежден, что именно сейчас творческие люди должны занимать активную общественную позицию, большое событие для тех, кто разделяет эту позицию.

- «Все региональные штабы собирали подписи в поддержку нашего кандидата Владимира Владимировича Путина. И Севастополь в этом смысле в лидерах. Вы провели эту очень серьезную, внимательную работу. Было собрано по всей стране 3.5 миллиона подписей. Это в 10 раз больше требуемого числа. Для подачи кандидатов в президенты, самовыдвиженцев. Владимир Владимирович мог пойти и от партии, но для него было принципиально важно пойти как самовыдвиженцу, чтобы увидеть желание и поддержку самых широких масс, невзирая на политические предпочтения».

Кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов прилетел на Урал, чтобы встретиться со своими сторонниками. Встречали его песнями и караваем. В программе этого визита — посещение музея пионерии «Взвейтесь кострами!», возложение цветов к подножию стелы «Город трудовой доблести» в центре Екатеринбурга, передача груза бойцам, участвующим в СВО и общение с избирателями, конечно.

- «Мы отправляем гуманитарные конвои буквально с начала той проблемы, той беды, которая произошла на Донбассе с 2014 года. Это будет уже 122-й конвой, тысячи тонн отправлены. Встреча будет вечером с представителями трудового коллектива. Много делегаций подъехало из Уральского федерального округа, много представителей, трудовых коллективов, наших руководителей и представителей региональных партийных организаций».

Конвой будет адресным, он отправится бойцам 228-го гвардейского мотострелкового полка 90-й танковой дивизии. В нем — маскировочные сети, утепленная амуниция, тактические аптечки.

Читайте также: