Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 апреля 2024, 12:08

Контроль за качеством образования в центре внимания Михаила Мишустина

Премьер встретился с главой Федеральной службы по надзору в сфере образования  и науки Анзором Музаевым. Он доложил о том, как идет интеграция школ и высших учебных заведений в наших новых регионах в единую систему страны.

Еще один вопрос, который волнует и учеников, и родителей — ЕГЭ и возможность пересдать экзамен. К этому нововведению, подчеркнул Мишустин, должно быть все технически и организационно готово.

Михаил Мишустин: «В своем Послании Федеральному Собранию президент сказал о том, что нам необходимо снизить излишнюю нагрузку на учеников. И особенно это касается школ. Она должна быть разумной, сбалансированной. С другой стороны, необходимо при совершенствовании ЕГЭ проработать возможность пересдать один из экзаменов до окончания приемной кампании в вузах. Это очень важно, потому что ребята зачастую волнуются. Ну, все бывает в жизни. И вот такое право на ошибку очень важно для детей. Знаю, что вы сейчас занимаетесь всеми механизмами, которые необходимо было проработать, чтобы это было реализовано».

Анзор Музаев: «Вы, выступая в парламенте, уже озвучили даты – 4–5 июля. Дали нам поручение. Хочу доложить, что все обсуждения по вопросам, связанным с возможностью пересдать один из предметов, проведены. В этом году ребята воспользуются этой возможностью, и вузы смогут учесть этот результат. То есть в полной мере поручение президента уже в этом году будет исполнено».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей