Выпуск новостей в 18:00 от 22.08.2026
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин дал большое интервью корреспонденту ВГТРК Павлу Зарубину; президент принял участие во втором этапе XXIII съезда партии «Единая Россия».
Из Ливана приходят срочные сообщения о серии новых взрывов, которые гремят по всей стране. Как сообщается, массово детонируют радиостанции, предварительно японского производства, а также магнитолы, смартфоны и другие средства связи. Все они, по некоторым данным, были закуплены вместе с пейджерами, которые сдетонировали накануне.
Как раз сегодня хоронили погибших, и во время траурных церемоний тоже гремели взрывы. На эту минуту известно о сотне пострадавших, есть жертвы. А накануне почти три тысячи человек получили ранения, 12 погибли. Взорвались пейджеры. По предварительным данным, в них заранее была заложена взрывчатка, а сработали они одномоментно, после получения определенного сообщения.
В «Хезболле», на активистов которой и был, как считается, направлен удар, не сомневаются, что за произошедшим стоит Израиль, и обещают ответить. А эксперты по всему миру обращают внимание, что накануне, по сути, был открыт ящик Пандоры, ведь любую технику можно использовать как оружие. И вот сегодня подтверждение.
Михаил Акинченко с подробностями.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин дал большое интервью корреспонденту ВГТРК Павлу Зарубину; президент принял участие во втором этапе XXIII съезда партии «Единая Россия».
Россия — суверенная страна и сама определяет свое будущее. Перед лицом серьезных вызовов многое зависит от нашей сплоченности и вклада каждого в общее дело.
Начинаем с заявлений Владимира Путина, который сегодня принял участие в работе съезда «Единой России». По его завершении глава государства дал большое интервью корреспонденту ВГТРК Павлу Зарубину.
Об этом сообщили в пресс-службе Западного МСУТ СК России.
Об этом сообщила гендиректор Юлия Немчина.
Отмечается, что помощь ветеринарных врачей не потребовалась.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
Об этом сообщила участковый врач-терапевт ГБУ «РКБ им. А. А. Кадырова» Лида Ахмадова.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Об этом сообщил министр спорта Михаил Дегтярев.