• Выпуски новостей
  • Все новости

Начальник Генштаба Валерий Герасимов доложил президенту о ходе спецоперации

7 октября 2025, 21:25

Кадры из Петербурга, где Владимир Путин сегодня провел совещание с командующими группировками войск. О ходе спецоперации верховному главнокомандующему доложил начальник Генштаба Валерий Герасимов.

Валерий Герасимов

По плану Генерального штаба продолжается целенаправленное нанесение массированных ударов по военным объектам и объектам военно-промышленного комплекса Украины. Приоритет отдается поражению предприятий по производству ракетных комплексов и беспилотных летательных аппаратов большой дальности.

Товарищ верховный главнокомандующий, соединения и воинские части Объединенной группировки войск продолжат вести наступательные действия в соответствии с утвержденным замыслом. 


 

Владимир Путин

Наша общая задача остается прежней — мы должны обеспечить безусловное достижение всех целей, которые стоят перед войсками в ходе специальной военной операции. 

Вечером Владимир Путин вернулся в свою резиденцию в Ново-Огареве и по видеосвязи провел оперативное совещание с постоянными участниками Совета безопасности России. Как сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, обсуждали обеспечение безопасности объектов информационной инфраструктуры.

Выпуск программы «Время» в 21:00 от 07.10.2025