Иконописец объяснила, почему на иконах Марию Магдалину изображают с красным яйцом
По словам Ольги Соколовой, это связано с древним преданием.
Большой переговорный день в Кремле. Владимир Путин принимает президента Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммеда Аль Нахайяна, который прибыл в Россию с официальным визитом. Сначала торжественная церемония встречи в Георгиевском зале. Лидеры обменялись рукопожатием, представили друг друг делегации. И уже потом отправились на переговоры. На повестке ключевые направления российско-эмиратского сотрудничества, а также международные вопросы: ситуация на Ближнем Востоке, украинский конфликт. Позиции наших стран близки, отметил Владимир Путин.
— Осуществляется координация по актуальной международной проблематике. Наши подходы во многом совпадают. Особо хочу отметить усилия эмиратской стороны в контексте украинского кризиса, вклад в проведение обменов удерживаемыми лицами и содействие в организации на территории Объединенных Арабских Эмиратов контактов в различных форумах. Мы это высоко ценим, Ваше Высочество, признательны вам лично за обеспечение проведения в Абу-Даби на прошлой неделе трехсторонних переговоров в рамках рабочей группы по безопасности за внимание, уделенное вами, нашей делегацией. Актуален также наш диалог в связи с обстановкой на Ближнем Востоке. Мы с вами неоднократно обсуждали положение дел в зоне палестино-израильского конфликта и совместные усилия в целях выправления гуманитарной ситуации в секторе Газа. Но, конечно, принципиальным является решение вопроса, связанного с образованием полноценного палестинского государства, которое сосуществовало бы в мире и безопасности с Израилем. Это позволит добиться именно устойчивого урегулирования и обеспечить долгосрочную стабильность в регионе.
— Я благодарю вас за то, что вы способствуете работе по обмену пленными между Россией и Украиной. Это очень важный гуманитарный вопрос. Я хотел бы еще раз подтвердить, что ОАЭ всячески поддерживают любые усилия, направленные на достижение политико-дипломатических решений конфликтов, которые бы способствовали восстановлению мира и стабильности. Я хотел бы поблагодарить вас за теплый прием и желаю Российской Федерации процветания и прогресса, — Мухаммед бен Заид Аль Нахайян, президент Объединенных Арабских Эмиратов.
По словам Ольги Соколовой, это связано с древним преданием.
Как и вчерашний, живой, энергичный и уверенный в себе, но не такой горячий и нетерпеливый.
Об этом сообщили в ФСБ России.
Смотрите в этом выпуске: яркими впечатлениями делятся участники конкурса «Большая перемена» после финала, который прошел в Красноярске; развитие туристической отрасли обсуждают на профильном совещании в Горно-Алтайске, которое проводит Михаил Мишустин; на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов» выступил Сергей Собянин; в Подмосковье жертвами атак ВСУ стали пять человек.
Москва в тройке ведущих мегаполисов мира. Как удается удерживать столь высокую планку? Все дело в комплексном развитии всех сфер городской жизни.
Все из-за миграционного кризиса в Сеуте. Она находится на северном побережье Африки, но принадлежит Испании. Мигранты из Марокко и других стран прорвались в город в надежде переплыть Гибралтар и оказаться в Европе.
Главный центр паломничества в эти дни — иракский город Кербела, где имам Хусейн погиб и где сейчас находится его мавзолей. Сегодня это одна из главных шиитских святынь.
В переговорах между Ираном и США может произойти прорыв. Это утверждает телеканал Al Hadath. Высокопоставленные источники говорят с осторожным оптимизмом о том, что через некоторое время стороны могут объявить о прекращении огня.
Как сделать внутренний туризм еще более привлекательным, комфортным и доступным для жителей России? Развитие индустрии гостеприимства сегодня обсуждают на профильном совещании в Горно-Алтайске.
Это основное мероприятие в плане боевой подготовки в 2026 году. Проведут маневры тральщиков (они отвечают за обнаружение мин), также ударной группы, которую возглавляет ракетный крейсер «Варяг».