«Проще пареной репы»: что ели на завтрак на Руси
В «Жить здорово!» рассказали, чем полезна репа и почему после нее долго не хочется есть.
О том, что произойдет обмен пленными, было объявлено сегодня в Абу-Даби, где второй день нового раунда переговоров по безопасности в формате Москва — Вашингтон — Киев. О договоренности сообщил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.
С. Уиткофф: «Сегодня делегации Соединенных Штатов, Украины и России договорились об обмене 314 пленными, это первый подобный обмен за пять месяцев. Этот результат был достигнут в ходе мирных переговоров, детальных и продуктивных. И несмотря на то, что еще предстоит большая работа, подобные шаги демонстрируют: дипломатическое взаимодействие приносит ощутимые результаты в деле прекращения войны. Дискуссия будет продолжена, в ближайшие недели ждем еще большего прогресса».
О прогрессе на переговорах заявляет и спецпредставитель российского лидера, глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Он также прокомментировал работу с Вашингтоном по экономическим вопросам. Вот что он рассказал корреспонденту Первого канала.
К. Дмитриев: «Как вы знаете, совместно с администрацией президента Трампа идет активная работа по восстановлению отношений Россия — США по экономическому направлению, вот в том числе в рамках российско-американской группы по экономическому сотрудничеству. И мы в том числе встречались сегодня, и встречи идут позитивно».
Вопрос: «Есть ли прогресс по мирным соглашениям?»
К. Дмитриев: «Вы знаете, здесь неким индикатором может быть то, что вот разжигатели войны из Европы, из Британии постоянно пытаются помешать этому процессу, постоянно пытаются в него влезть. И вот чем больше таких попыток происходит, тем больше мы видим, что, безусловно, прогресс есть, и идет хорошее позитивное движение вперед».
Вопрос: «Но здесь, в Абу-Даби, помешать невозможно, я полагаю, да?»
К. Дмитриев: «Ну, им сложно, но они стараются».
Наша делегация обо всем оперативно докладывает Владимиру Путину, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
По итогам второго раунда переговоров принимающая сторона — Объединенные Арабские Эмираты — может выпустить коммюнике.
В «Жить здорово!» рассказали, чем полезна репа и почему после нее долго не хочется есть.
В «Жить здорово!» показали, как робот помогает хирургу.
Актер расшифровал, что означает имя персонажа.
Смотрите в этом выпуске: в Туркменистане состоялось заседание Совета глав государств СНГ, в котором принял участие Владимир Путин; российская армия взяла под контроль населенный пункт Кияница в Сумской области; в Киеве тотальный блэкаут; 39 пособников украинских спецслужб, которые совершали поджоги авиатехники и транспортной инфраструктуры в разных регионах, получили реальные сроки.
Только что стало известно: Нобелевскую премию мира получит бывший верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй. Подробности в следующих выпусках.
В Геленджике завершился фестиваль актуального российского кино «Маяк». Четвертый по счету. Его проводят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.
Прочитано по-новому. «Королевство кривых зеркал» — сказка, знакомая нам с детства, в отражении современного мира. Один из самых востребованных режиссеров нашего времени приступил к съемкам волшебной истории.
Это те, кто стоял в Почетном карауле у Могилы Неизвестного солдата. В присутствии командиров и своих родных они простились с Боевым знаменем части. Прошли маршем по брусчатке Александровского сада.
Откуда столько педагогов появятся разом — не уточняется. Но на оплату их труда дополнительно выделят миллионы евро. Хотя участники протестов утверждают — для реформы школ нужны миллиарды.