«Европейские войска на Украине будут означать войну»: Путин ответил на вопросы СМИ
Оснований для конфликта с Европой у России нет, подчеркнул президент России.
Российская нефть резко выросла в цене и стала самой дорогой в мире. Онлайн-площадки зафиксировали скачок стоимости сразу на 20% вскоре после объявленной Штатами блокады Ормузского пролива. Сегодня баррель нашей марки Urals торгуется уже в районе 120 долларов. Для сравнения: основной мировой эталонный сорт Brent сейчас стоит чуть меньше ста долларов за бочку.
На фоне неопределенности с дальнейшими поставками из стран Персидского залива и опасений топливного кризиса импортеры стремятся запастись. Так, по итогам переговоров президентов России и Индонезии достигнута договоренность о поставках наших нефти и СПГ в эту азиатскую страну. О желании закупить новые партии сырья заявили также власти Филиппин. В целом, как подсчитало Международное энергетическое агентство, доходы России от продажи нефти в марте увеличились практически вдвое — до 19 миллиардов долларов.
Оснований для конфликта с Европой у России нет, подчеркнул президент России.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин принял участие в деловом форуме БРИКС; российский президент встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди; в зоне спецоперации освобождены сразу два населенных пункта; йеменские хуситы стремительно развивают наступление в стране; в США траурные мероприятия в память о жертвах терактов 11 сентября.
Впереди множество премьер и знаковых имен. Филигранное исполнение и высочайшая планка мастерства.
Торжественная встреча, молебен. Завтра в Петербурге Большой крестный ход. Святыню вместе с Казанской иконой Божьей Матери пронесут по Невскому проспекту.
Грандиозное событие в Екатеринбурге, там стартовал Международный фестиваль молодежи. Он продлится до 17 сентября и подарит новые знания, знакомства, идеи. Девиз — «Следуй за мечтой». А мечтать тут точно все умеют по-крупному.
Подходит к концу вторая неделя нового учебного года. Суета, эйфория — все это остается в прошлом, и начинается обычная рутина, где случаются и проблемы, и недопонимание. Помогут в «Школе доверия».
Связь 5G — это не только увеличение скорости мобильного интернета для всех пользователей. Большой интерес проявляет промышленность. Новая технология, например, позволит запустить беспилотные карьерные самосвалы или оптимизировать работу крупных грузовых терминалов.
Трагедия, которая потрясла и изменила мир. 11 сентября. Сегодня ровно 25 лет со дня терактов в США. Кадры, которые до сих пор кажутся чем-то нереальным, невозможным.
Нью-Дели проводит очень самостоятельную политику, добавил министр.
Ближний Восток. В Йемене хуситы стремительно развивают наступление и уже заняли все западное побережье страны. Как утверждает их представитель, речь идет о территории почти в пять с половиной тысяч квадратных километров.