В Сочи туристы забрались на дерево из-за медведя
По данным Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ, инцидент произошел на территории лесного массива хребта Ачишхо.
Всего около ста человек, граждане двух десятков государств, сошли на сушу с судна, которое стоит сейчас у Тенерифе, это один из Канарских островов. Все под контролем медиков. Многих уже отправили по домам. За американцами, например, спецборт прислал Госдепартамент.
Для всех, кто был в том круизе, общая рекомендация ВОЗ — карантин на 42 дня. По последним данным, от инфекции скончались трое, все они были на лайнере. Но до того, как забили тревогу, более 30 человек покинули судно. Где находятся некоторые из них, неизвестно. И с кем они успели пересечься, тоже.
Пока официально подтверждены случаи заражения в Испании, ЮАР, Нидерландах и Франции. При этом медики призывают не паниковать. Вирус разносят грызуны. От человека к человеку передается крайне редко. Заражение возможно только при плотном и долгом контакте.
По данным Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ, инцидент произошел на территории лесного массива хребта Ачишхо.
С инициативой выступила глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина.
Телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Смотрите в этом выпуске: продвигаемся в ДНР и в Запорожской области, где российская армия освободила еще два населенных пункта; британец, получивший российское гражданство, подписал контракт с Минобороны и освобождает Донбасс; помощь семьям наших бойцов и дополнительные программы поддержки ветеранов спецоперации в Ненецком автономном округе.
Премьера на Первом канале. Многосерийная мелодрама «Петербургский роман». Жизнь главной героини на первый взгляд — идиллия: счастливая семья, достаток и карьера. Но все рушится в один миг. Новая реальность — это предательство, потери и смертельная угроза.
Нейросети на службе сотового оператора. «Билайн» вышел на новый уровень технологий, чтобы обеспечить своих клиентов еще более качественной связью, передовыми услугами и сервисом.
О ключевых направлениях деятельности КПРФ и приоритетных задачах в рамках избирательной кампании сегодня говорили в Москве. Лидер партии Геннадий Зюганов провел встречу с доверенными лицами на предстоящих выборах депутатов Госдумы IX созыва.
С Украины — на родину. В Россию вернули 14-летнюю девочку, которая с начала спецоперации не могла воссоединиться с родителями. Долгожданная встреча стала возможной благодаря усилиям аппарата уполномоченного по правам ребенка.
В российский МИД вызван посол Японии в связи с неуместными протестами Токио против поездки Владимира Путина на Курильские острова. На Смоленской площади его ждут завтра, 18 августа.
Около 30 миллиардов рублей ежегодно направляет правительство на развитие общественного транспорта в российских регионах. О ключевых задачах в этой сфере говорил сегодня Михаил Мишустин, открывая совещание с вице-премьерами.