
Не поделили квартиру. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 12.11.2015
После развода супруги не стали разменивать квартиру. Муж переехал в гостиную, а жена заняла спальню. Женщина часто болела и много времени проводила в стационаре. Однажды, когда она в очередной раз вернулась из клиники, ее ждал неприятный сюрприз: бывший муж поселил в квартире любовницу. Вместе они заняли обе комнаты, а бывшей жене в собственном доме места не осталось.
Татьяна Саломатова, адвокат: «Женщина пожаловалась адвокату, что бывший муж не хочет разменивать жилье. За квартиру слишком мало дают, на две однокомнатные квартиры не хватит. А переезжать в коммуналку он не видит смысла. Мужчина придумал хитрый ход — сменил замок в двери. Теперь она не может попасть домой».
По совету юриста клиентка написала заявление в полицию. Участковый обязал мужчину дать бывшей жене ключ от их общей квартиры. Но мужчина и его новая пассия не давали прохода хозяйке. Женщина решила обратиться в суд и официально определить порядок пользования жилым помещением.
Татьяна Саломатова, адвокат: «Доказать, что между бывшими супругами возникают конфликты, было легко. Ведь она обращалась в полицию и участковый составлял протокол. Вероятнее всего, мужчина хотел довести бывшую супругу до такого состояния, чтобы она продала ему свою долю за копейки и уехала».
Суд признал за женщиной право пользования ее комнатой. Мужчина понял, что выжить бывшую жену не получится, и дал согласие на размен квартиры.
Вместе с этим смотрят

Жадная наследница. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 01.11.2016

Любовь прошла, обязательства остались. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 22.10.2015

Не разведусь! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 05.10.2015

Пока квартирантки не было дома. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 25.09.2015
