
Пополам не делится. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 27.11.2015
Супруги решили развестись. Сразу договорились, что дочь останется с мамой, а вот дележка имущества привела к скандалу. За годы совместной жизни супруги смогли не только купить и обставить квартиру, но и обзавестись дачей. Правда, почти все было приобретено на деньги жены. Она работала бухгалтером в крупной фирме, а муж был на домашнем хозяйстве. Женщина была готова поделиться дачей и бытовой техникой, но квартиру хотела оставить себе. Однако муж требовал все разделить пополам.
Татьяна Саломатова, адвокат: «Женщина рассказала адвокату, что все годы муж почти не работал, был игроком, несколько раз кодировался от пьянства, изменял и даже поднимал на нее руку. Он не заслужил половину имущества. Аргументы были убедительные, оставалось только собрать доказательства».
Хорошо, что женщина хранила справки о снятии побоев. Также она нашла выписки из наркологических клиник, где муж лечился от алкогольной зависимости. А в трудовой книжке, которая пылилась в шкафу, запись с последнего места работы была сделана пять лет назад.
Татьяна Саломатова, адвокат: «Адвокат отправился по месту последней работы супруга. В отделе кадров сразу вспомнили горе-сотрудника. Он часто прогуливал смены, за что его и выгнали. При увольнении лентяй заявил, что ему надоело трудиться. Пусть жена работает!»
Адвокат убедил начальника отдела кадров выступить свидетелем на заседании. Суд учел, что на протяжении семейной жизни Нечаев мало работал, избивал жену, злоупотреблял алкоголем. В итоге он получил дачу, бытовую технику и обязанность выплачивать алименты дочери. А женщине досталась квартира, которую она честно заработала.
Вместе с этим смотрят
Тайный развод. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 02.07.2015

Месть свекрови. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 03.11.2015
Последствия измены. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 22.07.2015

Собака раздора. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 08.12.2015


