
Автобус. Списанный. Коллекционный… Доброе утро. Фрагмент выпуска от 17.10.2025
Максим Власов — за рулем списанного 15 лет назад «Икаруса». Максим коллекционирует старые автобусы. Добыл их по цене металлолома — теперь надеется восстановить. Помогают ему такие же фанаты ретро-автопрома из Екатеринбурга, Челябинска и других городов: советами, чертежами, редкими деталями. Однажды на этих экспонатах можно будет катать туристов!
Коренная манси Ирина Малых коллекционирует северные жилища. 15 домов: от чума от хантыйской избы. Для посетителей такое стойбище — диковинка! А экспонаты Андрея Рубина из Петербурга, возможно, всем хорошо знакомы с детства: он коллекционирует старые холодильники. Сейчас у него в коллекции 27 экземпляров — и все работают!
Максим, Ирина и Андрей просто занимаются в жизни любимым делом, но получается сделать большее: сберечь историю и передать ее следующим поколениям.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят
Странные коллекции. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 24.02.2015

Пять причин стать коллекционером. Доброе утро. Фрагмент

Чем богаты? Монетами! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 09.10.2018

Такие разные коллекции. Доброе утро. Фрагмент














