
Футбол в валенках и другие виды спорта. Доброе утро. Суббота. Фрагмент выпуска от 24.02.2024
Зимний футбол в удмуртской деревне Кизварь. Весело! Ярко! Самобытно! Играют в валенках. Участвуют все — от мала до велика. Турниры проводят.
Такие турниры по местным видам спорта проводят во многих уголках России. Но если игра в валенках больше свойская, то на полярном круге соревнования серьезные — северное многоборье. Например, в Салехарде один из этапов — метание топора на дальность. А вот еще один этап — метание тынзяна, веревки для отлова оленей. Старинное мастерство оленеводов.
На Камчатке тоже возрождают местные спортивные традиции — проводят марафон. Соревнуются в беге с бревном, прыжках через нарты, переноске груза или ловле арканом условного оленя.
А вот на Сахалине проходят соревнования по волейболу. На улице! Ну и что, что мороз? Волейбол-то снежный!
Необычные спортивные состязания проходят и в Екатеринбурге — игра в снежки. Командная! Цель — выбить всех соперников и захватить флаг. Эта забава пришла к нам из Японии и многим пришлась по душе. Эмоций — через край!
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Снегоскут, сноубайк, сноукайт… Доброе утро. Суббота. Фрагмент
Отдыхаем — активно. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 18.06.2015

Скиджоринг, сноукайтинг и подледный дайвинг. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 07.02.2019

Чужонбол и другие зимние забавы. Доброе утро. Фрагмент














