
К нам идет Ла-Нинья! А бабье лето будет? Доброе утро. Фрагмент выпуска от 03.09.2024
В интернете пишут: бабье лето отменяется! На смену погодной аномалии Эль-Ниньо идет Ла-Нинья. Но не торопимся бежать за шапками: на сегодняшний день ученые отмечают нейтральную фазу аномалии с вероятностью возникновения 70%.
То есть бабье лето все-таки будет — синоптики подтверждают. Средняя температура будет выше климатической средних климатических значений. Это касается и средней полосы России: обещают тепло, но с дождями.
Комментируют ведущий инженер кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ Александр Осипов, заведующий отделом долгосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Владимир Тищенко, начальник метеопрогнозом Западно-Сибирского Управления Гидрометеорологии Наталья Кичанова и главный специалист отдела мониторинга и прогнозирования Елена Колесник.
Вместе с этим смотрят

Прогноз погоды на осень от Романа Вильфанда. Доброе утро. Фрагмент

Осенний прогноз погоды от Романа Вильфанда: самая замечательная погода! Доброе утро. Фрагмент

Прогноз погоды от Александра Голубева. Доброе утро. Фрагмент

Вот оно какое, бабье лето! Доброе утро. Фрагмент


