
Каникулы: летний режим. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 03.06.2022
Каникулы начались. Дети хотят отдыхать и спать до обеда, у родителей — другие планы. График, уроки, обязанности, поездки, секции, чтение и... дача.
Попробуем составить план на лето, который понравится всем, вместе с психологом Татьяной Норец. Татьяна советует заранее договориться. Например, сколько дети хотят отсыпаться после школы? Неделю? Две? Месяц? Лучше устанавливать время не подъема, а отбоя!
Как только желания скорректированы, записываем их в график. Впереди 90 дней лета. Можно все уместить — и друзей, и дачу, и отпуск на море –. Когда все увидят, что и их «хотелки» учтены, легко пойдут на компромисс. Ведь когда знаешь, что и поспать дадут, и к друзьям отпустят, то согласиться с правилами и лечь вовремя не так уж и сложно.
Мария Кускова
Вместе с этим смотрят

В мире. Великое переселение. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 11.02.2019

Я еду к бабушке! Доброе утро. Фрагмент

Ура, каникулы! Я уже большой! Доброе утро. Фрагмент

Каникулы. Одни дома: опять? Доброе утро. Фрагмент


