
Самые красивые пляжи страны. Доброе утро. Суббота. Фрагмент выпуска от 26.06.2021
Слышите? Море зовет! Вот вам на выбор топ самых красивых пляжей страны!
Шесть километров песка, широкий, до 300 метров, берег: это Калининградская область, поселок Янтарный. Местный пляж – первый у нас с Голубым флагом, знаком международного признания качества. Александр и Ирина Холоповы, Наталья Власова, а также Елена и Наталья Куприянович рекомендуют!
А где отдыхают жители Ейска? На Должанской косе, которая отделяет Азовское море от Таганрогского залива. Сейчас это любимое место семей с детьми и – серферов. Михаил Перлович шесть лет ездит сюда из Москвы. Еще бы – 10 километров пляжей из песка и ракушек. Бывают и уникальные находки! Как рассказывает историк Игорь Колесников, здесь нередко можно найти осколки древних амфор.
А вот мыс Капчик у поселка Новый Свет в Крыму. Здесь самые кинематографичные пляжи страны! В бухтах Синей и Голубой снимали «Человека-амфибию», «Пиратов ХХ века», «3+2». Красивейшие виды, чистейшая галька и прозрачная вода. Как говорит экскурсовод Лев Архипов, если бросить рубль – старый, с Лениным, – то на глубине семи метров видно, в кепке он или без!
Вот только добираться сложно – или по горам, тропой Льва Голицына, или морем. Отелей здесь нет, и с палатками сюда нельзя – заказник! Самая большая можжевеловая роща в стране. Есть деревья, которым по 400 лет. Пусть и дальше растут!
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Смертельный опыт: пилинг рыбками. Жить здорово! Анонс

Пляжный этикет: главное — никому не мешать! Доброе утро. Фрагмент

Пляжи, к сезону готовы? Доброе утро. Фрагмент

Самые-самые крымские пляжи. Доброе утро. Фрагмент














