
Страна цветет! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 06.05.2019
Города накрыло цветочным ковром. В Ботаническом саду университета Майкопа нарядились «невесты» - спирея пепельная. Хит всех селфи на улицах – сливы!
Севастополь. Буйство красок! Тюльпаны и маргаритки, одуванчики и примулы, а еще субтропическая зелень. На подходе сирень, багряник, акация, ирисы и пионы.
А как повезло тем, кто оказался сейчас в Краснодаре. На Александровском бульваре зацвела черемуха. А еще барбарис и яблоня, слива и вишня, каштан и церцис, который называют «иудовым деревом».
А что творится в кубанских садах… Опытно-селекционная станция под Крымском. Одна из крупнейших коллекций в стране - 5 000 плодовых цветут разом: слива, черешня, вишня, яблони, на очереди айва. Только персика тут больше 300 сортов. Самый удивительный – «Арлекино». «Необычные цветки имеют три окраски!» - объясняет заведующий отделом селекции плодовых культур Геннадий Еремин.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят
Хочу все знать. Сакура цветет! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 05.05.2015

Все цветет. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 20.03.2020

Цветы приветствуют весну. Доброе утро. Суббота. Фрагмент

Челябинские подснежники и тюльпаны Биберштейна. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 08.04.2019














