
Теплая зима: климат волнуется… Доброе утро. Фрагмент выпуска от 27.01.2025
Циклоны принесли тепло не только в Европейскую часть России, но и в Сибирь. В Красноярске всего -12, а в Якутии на прошлой неделе побит рекорд 80-летней давности: вместо привычных 50 градусов мороза — всего 13!
Однако глобальное потепление — явление цикличное. Например, в Омске самый теплый февраль — всего 7 градусов мороза — был 23 года назад, и снова повторился в 2020-м. Февральские морозы еще придут в Карелию, Мурманскую, Ленинградскую, Псковскую область и Новгородскую. Холодный последний месяц зимы обещают жителям Камчатки и Чукотки.
Комментируют заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина и профессор Московского энергетического института, заведующий лабораторией методологических проблем энергосбережения Евгений Гашо.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Зима уже не та? Доброе утро. Фрагмент

Владимир Семёнов. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 09.12.2015

Зимы не будет! Лета тоже… Док-ток. Выпуск от 20.02.2020

Нервозность климата. Док-ток














