
Весна пришла! В Антарктиду… Доброе утро. Фрагмент выпуска от 07.09.2026
На станции «Прогресс» — в столице Российской антарктической экспедиции — встречают солнце. Уже скоро -35 сменятся на жаркие -1. И можно будет загорать! Правда, снег Антарктика не сбросит — это ее любимый наряд.
Антарктика оживает — после скучной зимы от этого не оторвать глаз! Наблюдение за животными — это что-то вроде просмотра сериала. У пингвинов брачный период, гнездование. Другие птицы тоже начинают перемещаться, создавать семьи. А у ученых никто не отменял работу. А еще весна означает, что скоро экспедиция закончится — и надо будет возвращаться домой!
Комментируют техник по ремонту станции «Прогресс» ААНИИ Максим Карпенко и главный специалист логистического центра Российской антарктической экспедиции ААНИИ Игорь Идрисов.
Вместе с этим смотрят
Телеведущий Николай Дроздов. Вечерний Ургант. Фрагмент выпуска от 15.05.2012

Антарктида: вулканы, айсберги, пингвины и полярники. Доброе утро. Суббота. Фрагмент

Лицом к лицу с вулканом. Доброе утро. Фрагмент

Зачем нам нужны полярные станции? Доброе утро. Фрагмент
