
Фрунзик Мкртчян. Мы так «хохотались»! А ему было грустно. Доброе утро. Суббота. Фрагмент выпуска от 04.07.2020
4 июля замечательному актеру, народному артисту СССР Фрунзику Мкртчяну исполнилось бы 90 лет.
В 1970-е Фрунзик Мкртчян был так известен, что ему не давали расплачиваться в такси и на рынке. Даже в Кремль на награждение пустили без документов!
А в жизни у Фрунзика Мкртчяна было больше грустного, чем смешного. Болезнь жены Донары сделала ее характер невыносимым – дома были бесконечные скандалы.
В ЗАГС, кстати, Фрунзик Мкртчян приходил четыре раза: три в реальной жизни и один на съемках фильма «Суета сует». Фрунзик не терпел дублей, но сцену поцелуя с актрисой Анной Варпаховской по его просьбе снимали семь раз – Фрунзик никак не мог выбрать нужный вариант поцелуя.
В день рождения грустного смешного Фрунзика Мкртчяна смотрите на Первом канале комедию «Суета сует» и документальный фильм «Человек с гордым профилем».
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Фрунзик Мкртчян. Человек солнца. Доброе утро. Фрагмент
К юбилею Фрунзика Мкртчяна. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 03.07.2015

Фрунзик Мкртчян. Комик с печальными глазами. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 04.07.2019

Человек с гордым профилем. Документальный фильм к 95-летию со дня рождения Фрунзика Мкртчяна. Анонс














