
Многосерийный фильм «Лиля»: первые зрители — под впечатлением! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 28.05.2026
Фойе кинотеатра «Пионер» — как вернисаж эпохи конструктивизма: от плакатов в стиле 20-х до цветовых акцентов в дресс-коде актрис. Это пролог к большой кинопоэме «Лиля». Черно-белые кадры уносят нас в прошлое, стирают грань между художественным вымыслом и хроникой. За сложным монохромом скрывается красный: цвет борьбы и любви, цвет эпохи — и поэтической страсти Владимира Маяковского.
Ритм стихов Маяковского звучал в унисон с неординарным сердцем Лили Брик. «Лиля» — она была такая одна! Продюсеры Константин Эрнст и Денис Евстигнеев собрали талантливую команду во главе с режиссером Верой Сторожевой. Безупречное актерское трио — Мария Смольникова, Евгений Стычкин и Андрей Максимов. Ждем большую премьеру на Первом канале!
Подробностями делятся актеры Дарья Мороз, Мария Смольникова и Евгений Стычкин, а также режиссер Джаник Файзиев, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст и народный артист России, режиссер Павел Лунгин.
Вместе с этим смотрят

«Пластический грим занимал до трех часов», — гример о превращении 25-летней Лили Брик в 80-летнюю. Специальный репортаж

«Владимир Маяковский. Третий лишний». Документальный фильм
«Владимир Маяковский. Последний апрель». Документальный фильм

Сенсационный ДНК-тест для предполагаемых внуков Владимира Маяковского: результаты объявили в студии. Пусть говорят. Фрагмент выпуска от 27.11.2019











