
«Мое детство пахнет цветущей яблоней...» Доброе утро. Фрагмент выпуска от 24.06.2024
49-й павильон на ВДНХ — как один большой лабиринт. За белой пленкой — работы учеников проектной школы для подростков «Каскад». Все можно нюхать, слушать и трогать!
Весь учебный год ребята изучали историю искусств, знакомились с разными техниками и направлениями. А потом начали творить сами! Весь подготовительный период с подростками работали тьюторы — люди с психологическим или педагогическим образованием. В современном искусстве без экспликаций разобраться сложно. Занимались этим уже кураторы выставки — кстати, тоже дети.
Выставка-фестиваль «Мое детство пахнет цветущей яблоней, но я этого совсем не помню» открыта до 31 июля в 49-м павильоне ВДНХ.
Подробностями делятся кураторы выставки Ульяна Кочнева и Елизавета Суркова, художники Екатерина Степанова, Матвей Малышев и Магомед-Али Хайбулаев, а также сооснователь проектной школы для подростков «Каскад. Проект как метод» Лидия Лобанова.