
«Pink Floyd»: как все начиналось. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 04.08.2017
Под их музыку невозможно танцевать. У них не было голосов. Но «Pink Floyd» мы слушаем уже 50 лет. Роджер Уотерс сочинил «Another brick in the wall» - «Еще один кирпич в стене» - после концерта. Роджера так взбесило хамское поведение фаната, что музыкант плюнул ему в лицо. Пока музыканты пели «Another brick in the wall» рабочие выстраивали на сцене 12-метровую стену.
Успех к студентам архитектурного колледжа пришел в 1973 году. В песне «Money» музыканты цинично высмеивали деньги. Но как только разбогатели, сами стали скупать все то, над чем смеялись: коллекционные гитары, машины и виллы.
Однажды перед концертом Роджеру Уотерсу стало плохо. «Это были два самых тяжелых часа в моей жизни. Нужно было выступать на сцене, а я едва мог пошевелить рукой». Свое состояние Роджер описал в песне «Comfortably numb» – «Комфортное оцепенение».
«Wish you were here» - «Жаль, что тебя здесь нет» - это песня о бывшем участнике группы Сиде Барете, который сошел с ума из-за проблем с наркотиками. Это Сид придумал название «Pink Floyd» и написал все песни для первого альбома группы. Альбом этот вышел в свет 50 лет назад. «Это маленькая часть, но очень важная. Начальная часть истории «Pink Floyd», - говорит Роджер Уотерс.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

«Чингисхан» на Красной площади. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 25.12.2018

«Темная сторона луны» 45 лет спустя. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 23.03.2018

«Little Big», наши на Евровидении. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 04.03.2020

Little Big — так вот они какие! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 13.03.2020














