
«Великая. Золотой век». Императрица приглашает на ужин! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 09.06.2025
Ужин императрица часто заменяла яблоками или водой со льдом. Зато в обед могла себя побаловать. Для Екатерины и ее гостей готовили лучшие повара — чаще всего заморские. Так на столе появились соусы и паштеты, муссы и сорбеты. А холодцы, блины и щи мирно соседствовали с французскими бекасами и устрицами.
Еще один деликатес — разварная говядина: мясо мариновали несколько дней в специях, затем несколько часов тушили. В 1765-м Екатерина Вторая издала указ «О разведении и употреблении земляных яблок» — так она научила всю империю сажать и готовить картошку. А через 15 лет к картошке добавились томаты.
Приглашаем на ужин в компании императрицы! Историческая драма «Великая. Золотой век» — смотрите вечером на Первом канале!
Готовим любимые блюда Екатерины II вместе с шеф-поваром Михаилом Гавриловым.