
Георгий Николаевич Рубиновский: война научила любить жизнь. Доброе утро. Суббота. Фрагмент выпуска от 06.05.2023
В 99 лет ветеран Великой Отечественной войны Георгий Рубиновский вовсю занимается спортом. С детства был таким активным, никогда не останавливался. Мечтал стать художником, писал картины. Но война изменила все.
После освобождения Крыма в 1944 году попал на фронт. Стал сержантом, командиром отделения. Был дважды ранен, награжден орденом Отечественной войны I степени и медалью «За отвагу». Когда освобождал Прибалтику, нашел русско-немецкий словарь еще со старинным шрифтом. Начал учить язык.
Победу встретил в госпитале с осколочным ранением. Все было как в тумане.
Вернулся в родной Симферополь. Начал писать картины и изучать языки. Теперь у Георгия Николаевича коллекция словарей. Всеми пользуется. А еще увлекается садоводством, минералогией, коллекционирует камни. Война научила любить жизнь и радоваться каждому дню. Поэтому в 99 лет Георгий Николаевич остается примером для внуков и правнуков.
Сергей Абрамов-Сотник, Елена Савина, Анна Гажала
Вместе с этим смотрят

Таисия Ивановна Непогодина и ее победная гимнастерка. Доброе утро. Фрагмент

Они сражались за Родину. Ангелина Игнатьевна Маклецова. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 24.04.2020

Александр Пагаев, его война и его Победа. Доброе утро. Фрагмент

История одной фотографии. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 29.04.2020


