
Тульский Парад Победы. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 09.05.2015
Работники тульского оборонного предприятия тоже готовятся к Параду Победы. Один из памятников — «Катюшу» — полностью восстановили. Даже кабину сделали деревянной — такой, как выпускали на заводах в 1944 году. Эта легендарная «Катюша» впервые примет участие в Параде Победы.
К Параду Победы в Туле готовится и Виктория Яцкина — дочь десантника, жена десантника и мать троих сыновей-десантников. Она и сама десантник. Десантники из Тулы будут представлять на Параде Победы в Москве новейшую боевую машину десанта — четвертого поколения — БМД-4М. 9 мая эту машину можно будет увидеть только на Красной площади и только на центральной в Туле.
Ещe 9 мая в Туле будет небывалый артиллерийский салют и фейерверк. Залпы будут слышны каждые 20 секунд в течение 10 минут. Репетиция праздничного фейерверка проходит только при солнечном свете, чтобы горожане не увидели красоту льющегося фейерверка. В этом году небо над Тулой впервые окрасится во все цвета радуги.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Военный оркестр. Часовой. Выпуск от 05.05.2019
Салют Победы. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 09.05.2015
Салют Победы. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 09.05.2015
Парад Победы в Санкт-Петербурге — на воде и на суше. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 09.05.2015














