
Армейский шведский стол
По нормативам, на обед каждому полагается 81 грамм рыбы или мяса. Этажом выше — горячий цех. В огромном котле варится 700 литров борща, в другом столько же рассольника. Здесь же готовят и вторые блюда. На выбор три вида горячего мяса.
По словам армейского начальства, с первого декабря солдатская кухня организована по принципу шведского стола. Появился выбор из двух супов, горячего, гарниров и напитков. Такой завтрак, обед и ужин теперь получают в 835 воинских частях по всей России.
Меню для шведского стола раз в неделю утверждает комиссия из командования части. Говорят, что даже пожелания солдат учитывают. Например, месяц назад ребята попросили пельмени.
Вместе с этим смотрят

«И вот это время пришло!» «КИНО» — в «Лужниках». Доброе утро. Фрагмент

Лауреаты премии «Призвание» Дмитрий Рещиков и Рони Бахаэддин Маи. Доброе утро. Фрагмент

Валерий Золотухин. Добрый человек из Быстрого Истока. Доброе утро. Фрагмент

Выкса. Весь город — большой арт-объект! Доброе утро. Фрагмент
