
«Армия-2016». Доброе утро. Фрагмент выпуска от 06.09.2016
К форуму «Армия» все готово. На подмосковном полигоне Алабино установлены 150 мишеней. Огневую мощь и ходовые качества покажут танки, самоходки, бронетранспортеры, системы залпового огня. Изюминка программы — кадриль в исполнении 46-тонных машин. Кажется, Т-80 вот-вот столкнутся!
В парке «Патриот» наводят лоск на 170 образцах современной и перспективной техники самых разных родов и видов от ведущих предприятий оборонки, в том числе из Казахстана и Беларуси. Почти все будут в свободном доступе, можно будет полазить по технике. Отечественная новинка для перевозки спецназа — бронеавтомобиль «Тайфун». В нем экипажу не страшен подрыв на нескольких килограммах тротила. Уникальная совместная разработка трех отечественных предприятий — робот-разведчик «Вихрь». Параметры «Вихря» пока засекречены. Известно, что создан он на базе БМП-3. Управление оператором — за несколько километров, одинаково мобилен на суше и воде, выдержал первые испытания и сейчас проходит доработку.
Форум «Армия-2016» открывается 6 сентября и развернется в нескольких городах. К примеру, в Санкт-Петербурге продемонстрируют технику Военно-Морского Флота, в том числе атомный ракетный крейсер «Петр Великий». В прошлом году мероприятия посетили больше 100 тысяч человек. В этом ждут не меньше. С 9 по 11 сентября выставки будут открыты для всех желающих.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Форум «Армия — 2015». Армейский магазин. Выпуск от 13.09.2015

Броня? Крепка! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 21.08.2018

Парк «Патриот». Армейский магазин. Выпуск от 05.06.2016
Юбилей Таманской дивизии. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 08.07.2015














