
Как себя защитить. Питон на страже. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 08.04.2015
Укус питона не опасен для жизни. Его главный прием — удушение. Змея легко может скрутить человека до 70 килограммов. В одиночку справиться с ним совсем непросто. Мертвая хватка.
Но идея Евгения оказалась по душе далеко не всем соседям.
А вот в Ивантеевке жильцы одного из домов поселили в подъезде Бэсси — чехословацкого волчака. Это помесь немецкой овчарки и карпатского волка. Шестьдесят лет назад породу вывели специально для военных спецопераций. Содержание собаки обходится в 15 раз дешевле, чем нанять профессионального охранника. Сигнализация тоже получалась дороже. А пес в подъезде — защита бюджетная и надежная. Укусить — не укусит, но поднимет весь дом, а со своими ведет себя спокойно. Особенно любит играть с детьми.
Посадить волка в подъезде или выпустить змею — это, конечно, экстремальные способы защиты жилья. Никогда не знаешь, как поведет себя даже воспитанный зверь. Если он кого-нибудь укусит из жильцов или даже домушника, хозяину придется отвечать за своего питомца в суде и выплачивать моральную и материальную компенсацию. Такие проблемы никому не нужны. Поэтому граждане чаще предпочитают использовать технику.
Изобретатель Павел Батышев придумал свою охранную систему. Она и сирену включит, и сообщение жильцам на телефон отправит, и фото незваного гостя сделает. У своих есть специальный радиоключ, который блокирует систему. Остальных ждет сюрприз. Фотография и сообщение отправляется соседям на мобильные. А дальше жильцы должны принять меры. Но вряд ли в этом будет необходимость. После такого приема ни один преступник в подъезд не сунется.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят
Кражи «на новенького». Доброе утро. Фрагмент выпуска от 26.06.2015

Перекрыть и обесточить. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 26.05.2017
Капкан для вора. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 19.06.2015
В отпуск! А что с квартирой? Доброе утро. Фрагмент выпуска от 14.08.2015














