
Нижний Новгород празднует жизнь. От рассвета до заката. И снова до рассвета. Праздничный канал. Фрагмент выпуска от 12.06.2026
В 6:45 над Волгой запускают канатку. Изначально она работала ровно с семи, но время сдвинули, чтобы местные не опаздывали на работу. Канатная дорога — это инфраструктура, а не развлечение для туристов. В десять утра в Нижнем начинают свою работу ярмарки ремесел. После обеда открываются театры и стартуют экскурсии по стрит-арту. Здесь запросто встретить уличного художника за работой! В 17:00 город собирается у пакгаузов. Эти металлические конструкции построили в XIX веке для Всероссийской промышленной и художественной выставки. А сейчас тут два зала — концертный и выставочный. В 20:00 главная сцена — уже на набережной Федоровского. Тут любуются закатом, аплодируют солнцу — это традиция, вечернее шоу по-нижегородски. Кажется, на закате город окончательно просыпается — чтобы праздновать жизнь от заката и до рассвета.
Подробнее рассказывают трехкратный чемпион России по парусному спорту Глеб Сулоев, художник Алексей Гурнянский, художественный руководитель Нижегородского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина Алексей Трифонов и продюсер фестиваля «Столица закатов» Алена Потемкина.
Вместе с этим смотрят

Архангельск — город 25 островов. Доброе утро. Фрагмент

Остров Калининград. Доброе утро. Фрагмент

Северо-Курильск. Жизнь после цунами. Доброе утро. Фрагмент

Калининград. Все – свои! Доброе утро. Фрагмент
