
Опасные школьные площадки. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 01.09.2015
Татьяна Громова, управление образованием администрации г. Иваново: «Ученик восьмого класса играл на спортплощадке. Залез на футбольные ворота. Крепление, которое удерживало верхнюю штангу, обломилось, ребенок упал и получил травму».
Ученики поселка Саргазы в Челябинской области занимаются физкультурой на площадке, которую с трудом можно назвать спортивной. Упадут ворота или так и будут шататься, руководство школы не интересует. Мы обошли все этажи образовательного учреждения, но не нашли даже сторожа.
Продолжаем инспектировать школьные стадионы. Благоустройство территории одной из московских школ должно было завершиться 22 августа. Вместе с председателем Общества защиты прав потребителей в сфере образования Виктором Паниным оцениваем состояние школьного стадиона. Футбольные ворота установлены с нарушениями, баскетбольный щит — вплотную к футбольным воротам, из ограждения во все стороны торчит проволока, покрытие площадки местами стерто до асфальта. Впрочем, как выглядит стадион, сегодня не нравится и руководству школы. Всю вину они перекладывают на подрядную организацию.
Леонид Берштейн, заместитель директора по управлению ресурсами: «Установка ворот и щитов выполнена не по нормам. Покрытие ненадлежащего качества и не того количества, которое положено. Мы пишем претензию подрядчику, письмо будет отправлено и в префектуру, и в управу, которые это курируют».
Кстати, подрядчики нас заверили, что уже в начале сентября спортплощадка будет готова по всем правилам. Справедливости ради отметим — есть школьные стадионы, которые отремонтировали за месяц до учебного года по всем правилам. Заменили асфальтовое покрытие, нанесли новую разметку, проверили на прочность спортинвентарь и установили ограждения. Кстати, курировать ремонт обязано только руководство школы. Ведь потом за безопасность на территории образовательного учреждения будет отвечать директор.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Детская площадка: главное — безопасность! Доброе утро. Фрагмент

Школа – в ответе! За каждый синяк? Доброе утро. Фрагмент
К учебному году готовы? Доброе утро. Фрагмент выпуска от 31.08.2015

Дороги к школам: безопасность — прежде всего. Доброе утро. Фрагмент














