
Псков. История — всюду! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 12.10.2026
Жить на истории — значит беречь историю. На месте старого Белорусского рынка будут строить новое здание. Любая стройка — праздник для археологов! По контуру будущего фундамента уже ведутся раскопки.
Жить на истории — значит, отдыхать не в гостинице, а во дворе. Обедать — не в ресторанах, а в палатах, тщательно восстановленных по историческим чертежам. Жить на истории — значит просыпаться под колокольные песни и чувствовать свои корни. Из окон дома конца ХХ века — вид на церковь XV столетия. Храм Космы и Дамиана с Примостья — памятник из списка ЮНЕСКО.
Комментируют реставратор, старший научный сотрудник Археологического центра Псковской области Сергей Салмин, научный сотрудник Археологического центра Псковской области Кристина Косовец и руководитель отдела развития ресторана Марина Трофимова.
Вместе с этим смотрят

Брянск. Город партизанской славы. Доброе утро. Фрагмент

Тысячелетний Суздаль. Доброе утро. Суббота. Фрагмент

Босиком по Суздалю. Доброе утро. Фрагмент

Едем в Крым за историей! Доброе утро. Фрагмент
